mail
Отправить
запрос

Новые станции «Достоевcкая» и «Марьина роща»

15.01.2010

19 июня 2010г. состоится долгожданное открытие станции метро «Марьина роща» и «Достоевcкая» Люблинско-Дмитривской линии. Изначально ввод станций планировался еще в 2009г., потом открытие перенесли на 15 мая 2010г. - день 75-летия метрополитена. Итак, назначена новая, и как обещал начальник столичного метро Дмитрий Гаев, окончательная дата открытия.

Станция «Марьина роща» располагается рядом с комплексом «Гавана» в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская. Платформенная часть станции будет включать в себя три зала: трехнефное сооружение со средним залом и два боковых зала со скамьями для отдыха пассажиров.

На Суворовской площади располагается станция «Достоевская». Выход в город будет на улицы Селезневская, Самотечная, Суворовскую площадь, к театру «Российской армии», гостинице «Славянка». Станция украшена панно из флорентийской мозаики, выполненные на сюжеты произведений писателя. В перспективе планируется сооружение станции «Площадь Суворова» на Кольцевой линии, которая будет соединена переходом с «Достоевской».

В ближайшие два года также должны появиться станции «Спартак» (между «Тушинской» и «Щукинской», возле будущего стадиона футбольного клуба «Спартак») и «Технопарк» (между «Автозаводской» и «Коломенской» станциями Замоскворецкой линии).

feed Архив новостей